03.02.2018 | В сердцах и книгах память о войне

В Хостинской городской библиотеке, филиал  № 5 (ул.50 лет СССР,12), был проведен «Час истории» ко Дню воинской славы России, к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943года.

Была оформлена выставка художественной и мемуарной литературы, большое количество иллюстрации, которые широко использовались в ходе проведения мероприятия сотрудниками библиотеки. Эмоциональные стихи Симонова, Долматовского,  Акопяна, Эренбурга, Неруда, продемонстрированные заведующей Гук Н.Э. и школьниками, держали аудиторию в напряжении.

Школьники откровенно говорили, что этого материала в учебниках у них нет,  и благодарили за познавательный урок. Очень помогли в мероприятии кадры из старого фильма «Сталинградская битва».  В завершение было предоставлено слово нашей гостье Карманской Вере Фёдоровне, труженице тыла в годы ВОВ, выступление которой окончилось под благодарные аплодисменты учеников.