31.01.2018 | Матушка Зима!

В помещении подготовительной группы Детского сада № 36 состоялось мероприятие – Викторина-игра «Матушка Зима!».

Цель мероприятия: развивать внимательность, умение совместной игры; формировать представления детей о сказках; привить любовь к чтению через сказки.

Мероприятие подготовила и провела Усова Наталья Юрьевна, ведущий библиотекарь.

Ведущая провела обзор книг по теме. Она более подробно остановилась на книге: «Книжка про снежинки» писательницы О. Дворняковой. Ответила на вопрос: «Почему все снежинки разные?».

Далее, в игровой форме с ребятами ведущая провела путешествие в страну «Сказка» через загадки и картинки, иллюстрации из книг. Дети активно участвовали в викторине, отгадывали героев и название сказок, читали стихи.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Зимние сказки». По окончанию мероприятия группе были подарены книги для коллективного чтения.