22.12.2017 | Встреча с героем России

Необычное событие состоялось в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Горького 37). Встреча с героем России, летчиком-космонавтом, полковником Котовым Олегом Валерьевичем на которой присутствовали ученики гимназии № 15 и школы № 7. Олег Валерьевич рассказал детям о нелегком, но интересном труде космонавта. Отвечал на бесконечные вопросы учащихся о быте и буднях в космосе, о невесомости и многое другое. Также космонавт продемонстрировал свой фильм о жизни в космосе. В заключении состоялось посвящение в участники проекта "Беляевские чтения" (повязывание сине-голубых галстуков), награждение участников конкурса "Полет мечты" и "Ласточки Победы" и конечно же чаепитие в компании Российского космонавта.