22.12.2017 | Новогодний Ералаш

В Хостинской библиотеке, филиал № 5 (ул. 50 лет СССР, 12), проведен праздник "Новогодний ералаш".

Присутствовало 21 человек(члены клуба Диамант и гости библиотеки)

В соответствии со сценарием был оформлен зал библиотеки: Ёлочка, гирлянды, бегущие огни, мишура. И  конечно, на выставках - новогодние мотивы и книги о собаках.

В основе сценария - сказка С.Я.Маршака "12  месяцев", где в заключение месяцы наказывают мать и дочь, которые издевались над падчерицей, превратив их в собак. Ведущие Л.С.Квардакова, зав.отделом  и гл. библиотекарь Стаховская Н.И. примерили роль этих милых собачек. Рассказали, как много они в образе собак помогали людям, пытаясь снять наказание, даже слетали в космос. Теперь у них остался последний шанс - весело провести для гостей этот праздник, чтобы он им понравился. Тогда заклятие спадёт.

К новогоднему костру вышли 12 месяцев с подарками для собаки-символа года: хлебом, овощами, фруктами, пожеланиями. Звучали шутки, розыгрыши, песни, частушки, сценки, были и гороскопы и гадания, викторина и подарки.

Конечно, вечер понравился, все хлопали ведущим, говорили слова благодарности и поздравлений, и произошло волшебство: собаки снова стали людьми.

Квардакова Л.С. исполнила для всех песню "Хорошее настроение", которую подпевали все.

В заключение мероприятия именинники декабря и января были премированы книгами, а после,  поздравления с наступающим Новым Годом, Гук Н.Э. пригласила всех на чаепитие с огромным домашним тортом - Наполеон. С наступающим Новым годом!