21.12.2017 | Итоги работы по экологическому просвещению

«…Если Сочи - жемчужина России, то лесная зона вокруг города - это малахитовая шкатулка, в которой хранится эта жемчужина…»     Халид Шхалахов

В  библиотеке им. А.С.Пушкина (ул. Приморская1 ), подвели итоги  работы по экологическому просвещению и проводили Год экологии очень символично – презентацией новой книги и встречей с автором. Халид Черандукович Шхалахов, лесовод, кандидат сельскохозяйственных наук, представил на Поэтическом балконе свою книгу «Каштановый экстрим».  Гостья библиотеки из Лазаревской ЦБС,  Лагерь Людмила Порфирьевна, рассказала собравшимся об этом интересном человеке, о его жизни, отданной лесу и природе Сочинского национального парка, об истории написания книги.

Удивительный человек…. О лесопарковой зоне, об особенностях высадки и выращивания деревьев говорил, как о своих детях: с трепетом и горящими глазами… Романтик, и очень творческий человек, его образные сравнения и эпитеты из новой книги поражают воображение. Слушать его можно было бесконечно, расставаться не хотелось, и творческие подарки гостям не заканчивались дотемна…