19.12.2017 | Крокодил Гена и его друзья

В  Детский саду № 83, в помещении подготовительной группы сотрудниками Детской библиотеки – филиала № 9 (ул. 50 лет СССР, 12), Чекменёвой Е.Н., Усовой Н.Ю. проведено мероприятие: диалог с книгой, к 80-летию со дня рождения писателя Э.Н.Успенского: «Крокодил Гена и его друзья».

Цель мероприятия: познакомить детей с писателем, с его творчеством;  развивать воображение, расширить знания, привлечь внимание к книгам, к чтению.

Библиотекарь Усова Н.Ю. провела путешествие по книге Э.Н.Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Эта необычная поездка на литературном поезде в гости к героям Крокодилу Гене и Чебурашке помогла детям, познакомится поближе с замечательным детским писателем Эдуардом Николаевичем Успенским, с его биографией и творчеством. Далее, двигаясь от «станции» к «станции» дети участвовали в разных заданиях и отвечали на вопросы. Конечно же, более подробно узнали об истории дружбы Крокодила Гены и Чебурашки. Смотрели видеоматериал по теме, пели песни из мультипликационного фильма «Крокодил Гена и его друзья», рассматривали картинки из книг писателя: «Трое из Простоквашино», «Вниз по волшебной реке», «Про Веру и Анфису».

Мероприятие прошло в доброй и дружественной обстановке.