06.09.2017 | Ты, Кубань, ты наша Родина!

Могучие горы,
Степные просторы, Приморского берега грань …
Леса и поляны, сады и лиманы –
Все это – родная Кубань.
                                             В. Подкопаев

Интерес к прошлому родной земли был всегда присущ людям. Их волновало, какой была их страна в давние и не столь далекие времена, что происходило и происходит на той земле, где они живут, учатся, работают.

Кубань – это частица нашей великой родины – России, которой нельзя не гордиться. Кубань известна не только щедрой, уникальной природой. Она славится своими людьми, которые осваивали и защищали эту прекрасную землю и сегодня делают все, чтобы она по праву называлась жемчужиной России.

4 сентября в  библиотеке филиале № 8 (ул. Донская, 106), состоялся урок патриотизма для учащихся 3 класса школы № 10, на котором ребята соприкоснулись с героическим прошлым родной земли, историей образования Краснодарского края, познакомились с книгами о Кубани -  «Родная Кубань. Страницы истории», «История Кубани в рассказах и иллюстрациях». О легендах, мифах и сказаниях ребята узнали из книг: «Кубанские сказки», « Сказки Кавказа», автора  Т. Кулик и многими другими.