24.08.2017 | КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ГЕРАЛЬДИКА РОССИИ»

С целью воспитания гордости за свою Родину, понимания неповторимости и богатства культурных традиций была подготовлена книжная выставка «Геральдика России», проведенная заведующим детским сектором Н.А. Бессоновой.Она познакомила читателей с важнейшими государственными символами, являющимися частью истории и культуры нашей страны, – с флагом и гербом, рассказала об истории флага, значении его цветов.Дети узнали о сборнике стихов кубанского писателя В.А. Степанова под названием «Мы живем в России» (М., 2008), а именно о его стихотворениях «Герб России», «Флаг России», в которых поэт называет «орла двуглавого» «свободным духом России», а цвета флага сравнивает с березкой, небом и солнечным рассветом.