14.07.2017 | Символы Кубани

Кубань – наша малая родина, которой нельзя не гордиться.Любовь к родному краю, знание его истории — это основа, на которой растет духовная культура общества. Воспитание чувства патриотизма начинается с уважения к истории, традициям, государственному флагу, гербу и гимну.Сегодня на детской площадке библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская, 92) и ДК «Юбилейный» прошёл час кубановедения «Символы Кубани». Ребята узнали об истории создания и становления кубанских символов,  что символизируют цвета на флаге, рассмотрели герб и изображённые на нём золотую стену крепости, воинские знаки власти, знамёна и российский штандарт. В завершении мероприятия дети с большим интересом делали один из символов Краснодарского края – флаг.