12.07.2017 | Берегите свою планету

Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. На детской площадке библиотеки семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская 92)  и ДК «Юбилейный» прошел экологический час «Береги свою планету». Дети узнали, что жизнь людей неразрывно связана с природой; из окружающей среды люди получают кислород, продукты питания, сырье для промышленности, лекарство и многое другое. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе. Акцент был сделан на то, что каждый можетвнести свой вклад для улучшения экологической обстановки своего города: посадить деревья, цветы, убрать территорию возле дома, бережно относиться ко всему окружающему растительному миру. В конце мероприятия ребята сделали дерево и все вместе написали пожелания нашей планете.