13.07.2017 | Видеопросмотр «Мир без табачного дыма»

Одним из приоритетных направлений в работе юношеской библиотеки является профилактика табакокурения, пропаганда здорового образа жизни. В целях повышения эффективности этой работы библиотека тесно сотрудничает  с работниками МБУЗ «Центр  медицинской профилактики». Листовки и буклеты  Центра охотно  просматриваются читателями в библиотеке.

Для ребят из спортивной секции «Лабиринт» проведено мероприятие по профилактики табакокурения «Мир без табачного дыма»

Видеопросмотр  о вреде табакокурения  проводился  с использованием инновационных технологий: электронной презентации и демонстрации видеофильма «Мир без табачного дыма».

Заведующая  абонементом Курдюкова Ольга Ивановна рассказала о  вреде курения и пагубных привычках, о химическом составе вредных веществ сигареты и его влиянии на здоровье.

Читатели задали  множество вопросов, на которые получили чёткие и обстоятельные ответы.

Противопоставить курению можно  – занятия спортом, другие интересные увлечения. Затем состоялся обзор книг и журналов о здоровом образе жизни как альтернативе вредным привычкам, подготовленный библиотекарем Коршуновой М.В.

Ребята познакомились  с литературой о деятельности врача Пола Брэгга, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, посвященной здоровому образу жизни.

В заключении мероприятия были розданы листовки:

• знаете ли вы?
  • не кури.