12.07.2017 | С чего начинается Родина!

10 июля 2017 года в 10:30 час. на летней детской площадки у ДТиД «Луч», расположенной в Хостинском районе города Сочи состоялось мероприятие беседа, посвященная Дню воинской славы России: «С чего начинается Родина!»

Присутствовали гости и жители города Сочи, специалисты в количестве 20 человек.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание.

Мероприятие подготовила и провела Чекменёва Е.Н., заведующая детской библиотекой – филиалом № 9 (ул. 50 лет СССР, 12).

Содержание мероприятия: Обзор книг и беседа по теме; рассказ о символах России: герб, флаг, гимн. Краткий рассказ о Петре I, как последнем русском царе и первом императоре, который при жизни за заслуги перед Отечеством ещё при жизни стал называться Великим. Чтение стихотворений: М. Матусовского «С чего начинается Родина?»; Ф. Глинка «Москва»; А. Кушнер «Ленинградские реки» Ребята внимательно слушали, рассматривали иллюстрации в книгах, задавали вопросы.

В заключение самые активные участники мероприятия получили призы.