12.07.2017 | Мир без табачного дыма

Беседа – диалог на площадке микрорайона.

Для молодежи на придомовой площадке по ул. Навгинская 16 заведующая абонементом городской юношеской библиотеки Курдюкова Ольга Ивановна и библиотекарь читального зала Коршунова Марина Витальевна провели мероприятие о  вреде курения. В интерактивной беседе рассказано как курение влияет на организм подростка и приводит к заболеванию . Даны советы здорового образа жизни. Обращено внимание на осознание молодым поколением необходимости в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни - это успех, его личный успех.

Был рекомендован просмотр  литературы  «Здоровый образ жизни – путь к успеху» .Представлены  книжно- иллюстративные  материалы: журналами,  книгами о здоровом образе жизни, брошюрами о пропаганде   здорового образа жизни.

Библиотекарь читального зала Коршунова Марина Витальевна  предложила новые книги по спорту.

Также шел разговор о пользе спорта в нашей жизни, были приведены примеры спортивных достижений сочинцев: Кафельникова Е., Весниной Е.

Далее были заслушаны мнения участников :

-  Ефимцев Сергей   рассказал о том, что уже давно выбрал для себя здоровый образ жизни, несколько лет занимается туризмом. Также рассказал о том, что легко даются походы только тем, кто постоянно занимается каким-то видом спорта. Он занимается ориентированием. Много тренировался и поэтому походы даются ему легко.

- Костенко Игорь  рассказал присутствующим, что давно для себя выбрал спорт, занимался длительно волейболом. Спорт для него стал образом жизни. Он не курит.

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье – это праздник, который всегда с тобой! А вредным привычкам – бой! Приветствуем жизнь без табачного дыма!