10.07.2017 | Братья наши меньшие

В библиотеке семейного чтения, филиал № 2 (ул. Донская 92), прошло экологическое мероприятие «Братья наши меньшие». Как мы должны относиться к животным? Никому из нас не нужно объяснять, что сорить дома нельзя, каждый  содержит свою комнату в чистоте и порядке. Но почему-то, выходя на улицу, забываем об этом? Библиотекарь Марина Юрченко обратила внимание ребят на то, что на протяжении долгих лет человек брал от природы всё, что хотел, ничего не давая взамен. И вот теперь многие растения и животные исчезли совсем или находятся на грани вымирания. Ребята вспоминали не только книги, но и фильмы о животных. Активно участвовали дети и в  викторине. В ходе мероприятия ребята поняли: многое зависит от нашего отношения ко всему окружающему. Животный и растительный мир нашей голубой планеты Земля удивителен и неповторим, и мы должны сохранить его.