06.07.2017 | Синие листья

6 июля 2017 года в 10:30 час. на летней детской площадки у ДТиД «Луч», расположенном в Хостинском районе города Сочи состоялось мероприятие обзор книг Осеевой Валентина Александровны, советской детской писательницы: «Синие листья».

Присутствовали гости и жители города Сочи, специалисты дома творчества «Луч» в количестве 15 человек.

Цель мероприятия: нравственное воспитание, привитие любви к чтению.

Чекменёва Е.Н. (заведующая библиотекой - филиалом № 9, ул. 50 лет СССР, 12) в начале мероприятия рассказала краткую биографию писательницы; провела обзор книг Осеевой В.: «Динка», «Волшебное слово», «Васёк Трубачев и его товарищи», «Синие листья». Дети внимательно слушали, задавали вопросы, обсуждали рассказы и стихи.

Все произведения Осеевой имеют поучительный характер. Они учат детей доброте, смелости, чувству справедливости, любви к Родине и уважению к семье, показывают, как правильно поступить.

В заключение, самые активные ребята получили подарки.