10.07.2017 | Великий подвиг под Полтавой!

10 июля 2017 года в 11:00 час. в Хостинской детской библиотеке – филиале № 9 (ул. 50 лет СССР, 12) прошло мероприятие патриотический час, посвященный Дню воинской славы России – Победа русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709): «Великий подвиг под Полтавой!»

Присутствовали ребята 2-3 классов летнего лагеря Лицея № 3, педагоги и специалисты.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание.

Мероприятие подготовила и провела Чекменёва Е.Н., заведующая детской библиотекой – филиалом № 9.

Содержание мероприятия: Краткий рассказ о Петре I, как последнем русском царе и первом императоре, который при жизни за заслуги перед Отечеством ещё при жизни стал называться Великим. Далее, проведен обзор книг по теме, а также чтение отрывков из рассказа Я.Гордина «Полтавская битва» о подвиге Новгородского полка. Ребята внимательно слушали, рассматривали иллюстрации в книгах и картинки в слайдовой презентации, задавали вопросы, активно обсуждали данную тему.

В заключение самые активные участники мероприятия получили призы.