04.07.2017 | Ежели вы вежливы…..

4июля 2017 года в 10:30, на летней детской площадки у ДТиД «Луч», расположенном в Хостинском районе города Сочи состоялось мероприятие урок вежливости «Ежели вы вежливы…».

Присутствовали воспитанники детского сада № 7, подготовительной группы, педагоги, специалисты в количестве 30 человек.

Цель мероприятия: нравственное воспитание, привитие любви к чтению.

Чекменёва Е.Н., зав. детской библиотеки – филиала № 9 (ул. 50 лет СССР,12), в начале мероприятия рассказала об общих понятиях вежливости; провела обзор книг по теме: В.Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Хорошие манеры» (книга для маленьких), «Школа вежливости», прочитала стихи Б. Заходера «Перемена», С.Маршака «Ежели вы вежливы…».

Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы. В игре «Круг вежливых слов» ребята приняли самое активное участие, они по кругу называли вежливые слова и хлопали в ладоши. Самые активные получили.