06.06.2017 | Открытые Пушкинские чтения на площади у библиотеки-филиала № 1 им. А.С. Пушкина

По традиции коллективом старейшей сочинской публичной библиотеки имени великого поэта у памятника А.С.Пушкину проводятся ежегодные Открытые Пушкинские чтения «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…».  Чтения проводятся в четвертый раз и с каждым годом собирают все больше участников и слушателей. Читатели библиотеки, члены поэтических сообществ и гости города Сочи читали стихи и прозу Пушкина, звучали романсы, и арии из опер на стихи великого поэта. Из почетных гостей открытых чтений гости из Москвы: союз поддержки права обладателей России приехали с подарками для старейшей библиотеки города Сочи.

Множество людей, включая прохожих и служащих близлежащих отелей, с интересом слушали бессмертные строки, и наслаждалась чистым, ясным и красивым пушкинским слогом. Многие из них пришли с цветами, чтобы возложить их к памятнику гения.

В рамках кинопоказа гостей пригласили в читальный зал на презентацию документального фильма «Мифы о Кавказе».