07.02.2017 | День памяти А.С. Пушкина в связи со 180-летием со дня смерти поэта «…Нет, весь я не умру…»

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа…»
А.С. Пушкин, «Памятник»

10 февраля - День памяти А.С. Пушкинаэтопечальная дата в российской истории. В этот день завершилось земное бытие великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня не найдешь на бескрайних просторах нашей страны  человека, которому незнакома фамилия – Пушкин, которая стала олицетворением России. Для русской культуры фигура Пушкина чрезвычайно важная. Его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна…

10 февраля 2017 года в 13:30 городская библиотека-филиал № 1 имени А.С. Пушкина проведет тематическое массовое мероприятие для жителей и гостей курорта «…Нет, весь я не умру…», посвященное Дню памяти А.С. Пушкина в связи со 180-летием со дня смерти поэта.

Программу мероприятий в 13:30 откроет Торжественное собрание, посвященное памяти поэта и возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина. В этот день в исполнении читателей библиотеки и учащихся общеобразовательных школ будут звучать бессмертные творения великого русского писателя. Так же можно будет познакомиться с книжными экспозициями, которые будут посвящены литературной деятельности А.С. Пушкина.

День памяти поэта пройдет в атмосфере интересного и дружественного общения и, конечно же, каждый из присутствующих откроет для себя что-то новое в творчестве А.С. Пушкина.

В программе мероприятия:

• Возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина.
  • Выставка-инсталляция «Черный день на Черной речке».
  • Книжная выставка  «Судьбой отсчитанные дни».
  • Выступления членов «Пушкинского клуба».
  • Выступления членов «Поэтического балкона» библиотеки им. А.С. Пушкина.

И сейчас стоит вспомнить строчки Ф. Тютчева, посвященные великому русскому поэту: «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…».

Мы ждем Вас по адресу: ул. Приморская, 1

(городская библиотека-филиал № 1 им. А.С. Пушкина).

Вход свободный!!!